Ver oferta completa

PELUQUERO/A

Corvera de Asturias - Asturias

Descripción de la oferta de empleo

FUNCIONES:
PREPARAR EL SALÓN, DEPENDENCIAS, EQUIPOS Y MATERIAL.
ASESORAR AL CLIENTE SOBRE LOS SERVICIOS.
LAVAR, CORTAR Y PEINAR EL CABELLO.
APLICACIÓN DE TINTES Y TRATAMIENTOS CAPILARES.

REQUISITOS:
MENOR DE 30 AÑOS Y DEMANDANTE DE EMPLEO INSCRITO/A EN EL SERVICIO PÚBLICO DE EMPLEO.
EXPERIENCIA DE LA MENOS 2 AÑOS EN PUESTO SIMILAR.
SE VALORA FORMACIÓN RELACIONADA CON LA OCUPACIÓN Y CONOCIMIENTOS DE ESTÉTICA.

CONDICIONES:
CONTRATO TEMPORAL.
JORNADA PARCIAL DE 22 HORAS SEMANALES.
SALARIO SEGÚN CONVENIO COLECTIVO ESTATAL DE PELUQUERÍAS, INSTITUTOS DE BELLEZA Y GIMNASIOS.

LAS PERSONAS INTERESADAS PUEDEN APUNTARSE EN LA OFERTA.
El trabajo se desarrollará en Oviedo, Asturias.Necesitamos cubrir una vacanteSobre el salario hablaremos en la entrevista de trabajo.El contrato será de tipo Temporal.El puesto a desempeñar es de peluqueria.No se requiere formación para desempeñar el trabajoSe solicita una experiencia mínima de 2 Años.La jornada será Parcial.

Detalles de la oferta

Empresa
  • Glamour Estilistas
Localidad
Dirección
  • Sin especificar - Sin especificar
Tipo de Contrato
  • Sin especificar
Fecha de publicación
  • 20/05/2024
Fecha de expiración
  • 18/08/2024